Консультации / Неврология

Заикание запинки в речи у ребёнка трудности с засыпанием

Добрый день. У дочери в 2.3 стали отмечаться проблемы с речью, сналала заикание - повторение первого слога. Обращались к 2 неврологам и логопеду ( диагоз астено-невротическое растройство). Из симптомов ещё очень долгое и проблемное засыпание. Логопед сказал что возраст для её работы слишком мал. Невролог назначил лечение: Пропили курс глицина и магний В6 - небольшое улудшение. Заикание практически ушло, появились запинки в речи, трудно очень сказать слово. Начали давать фенибут, на второй день у ребёнка резкое ухудщение - истерия, дергалась как при судорогах, беспокойный сон с плачем. На следующие день запинки в речи усугубились. Никаких скандалов в семье, стрессов, перемен обстановки у нас нет и не было, в садик не ходим. Подскажите что делать дальше, чем лечить и какой вообще прогноз
Здравствуйте. Фенибут хороший препарат при таких проблемах. Возможно дали слишком большую дозу сразу. Можно начинать с маленькой дозы, чтобы ребенок постепенно адаптировался, постепенно увеличивая до возрастной нормы. На психологическое состояние ребенка может влиять давление со стороны родителей, постоянное требование говорить правильно. Нужно с ребенком обращаться психологически бережно, просить, чтобы ребенок разговаривал медленно и певуче. Петь песни вместе с ребенком. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое! Давали фенибут по 1/4 таблетки на ночь. И после второго приёма была такая реакция, первый раз видели её в таком состоянии, орала, дергалась вся. Фенибут у нас производство г. Новокузнецк, есть ли смысл заменить на латвийского производства? Читали что он лучше. Тогда по 1/8 давать? Никакого давления не оказываем, стараемся не заострять внимание дочки на проблеме, при ней не обсуждать
Фенибут эффективен латвийского производства, поэтому лучше заменить.