Консультации / Педиатрия

У ребенка ветрянка

Девочке 4,5 года заболела ветрянкой. Шесть дней пьем гропприносин и фенкарол. Как долго еще пить??Корочки засохли и начинают отваливаться, чем мазать места отвалившихся корочек??
Здравствуйте, курс лечения гроприносином 7-10дней (если ребенок относится к частоболеющим, тяжело переносит В/о, то курс лучше до 10дней (как любую герпесинфекцию), если течение легкое достаточно 7дней. Мазать кожу после отпадения корочек не нужно если нет ранки.