Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

На Бали укусила обезьяна Сколько прививок в Москве

Подскажите, пожалуйста, укусила обезьяна на Бали в заповеднике. Укусила через штаны, остался кровоподтек, синяк и ссадины. Врачи в заповедники заверяют, что бешенства нет, обезьяны под контролем. Но я все равно сделала прививки от бешенства веролаб и от столбняка. Две прививки сделаю на Бали в день укуса и на 7 день по назначению. Третья прививка должна быть уже в Москве на 21 день. Насколько мне известно Верораба в Москве нет, и схема прививок отличается как быть? В Москве придется сделать другую прививку и не один (третий) раз, как назначают на Бали?
Здравствуйте! В Москве вакцинация будет продолжена по схеме РФ (Кокав) 0-3-7-14-30.
Но на третий день по схеме Индонезии я не делала прививку. То есть по Рф могу попасть только на 14 и 30 день. Или мне сделают еще пять уколов?
Вероятнее всего на 14 и 30.
Консультация врача инфекциониста на тему «На Бали укусила обезьяна Сколько прививок в Москве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov