Консультации / Педиатрия

У ребёнка болит живот

Добрый день!Нам 1,5 месяца, у нас постоянно понос, болит живот, когда прикосаешься к животу постоянное бурчание. Сдали анализы кала, нашли стафилококк золотистый, прописали полибактериафаг, но от него ребёнок стал очень беспокойный не спит, постоянно на руках плачет без конца. Но мы продавали этот полибактериафаг 8 дней, понос прошёл на несколько дней, сейчас опять боли и понос, что можно ещё подавать?
Добрый день! Первостепенно нужно анализировать питание ребенка, так как такая микрофлора развивается от неподходящего, трудно перевариваемого питания. Либо ребенку не подходит смесь, либо у ребенка лактазная недостачтоность, либо стафилококк в молоке мамы. Нужно знать о типе питания, чтобы делать выводы. Лечение стафилококка эффективным не будет, если не изменить питания. Сдайте кал на углеводы, напишите на каком питании ребенок, лечение продолжают энтерофурилом, креоном, приемом хлорофиллипта. Но смена питания на первом месте. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы на грудном вскармливание, в молоке моем стафилакко не нашли
Значит, нужно сдать кал на углеводы, анализировать питание мамы. Часто проблемы с перевариванием молока вызывает употребление мамой молочного белка, поэтому в таком случае исключают все молочное и сладкое. И дополнительно лечение кишечника, разумеется.