Консультации / Гинекология

Выделения после приема Постинора

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Менструация была 03.04.2011, и длилась 5 дней, как всегда, примерно 15.04 у нас с мужем во время п/а порвался презерватив, пришлось принять постинор в первые 8-9 часов по инструкции (у нас маленький ребенок 1г. 10 ., и 2-го мы пока не хотим). А 24.04 начались коричнево-кровянистые выделения, не слишком обильные, но со сгустками, и длились до 01.05, затем 1,5-2 дня перерыв, а вечером 03.05 начались, как я думаю, месячные - обильное кровотечение со сгустками ярко алого цвета, чуть сильнее чем обычно, и так 2 дня, на 3 просто алая кровь без сгустков, а начиная с 4-го дня и до сих пор (это уже 10 дней) продолжается темно-коричневые скудные выделения. Подскажите что это? В декабре - 30.12.2010 - у меня была задержка м/ц 1 неделя и болел низ живота, особенно справа, ходила к гинеколгу, делали УЗИ - поставили диагноз УЗИ-признаки хронического эндомиометрита и хр. цервицита, по ходу цервикального канала сканируются мелкие кисты эндоцервикса. Стенки шейки матки н однородной структуры. Может это как-то взаимосвязано, лечения тогда никакого не назначили, т. к. думали, что была беременность на раннем сроке, но она не подтвердилась. Повторно сходить нет возможности - не с кем ребенка оставить, но все происходящее меня пугает. Подскажите, нужно ли лечить эндомиометрит? Первая беременность закончилась экстренным кесаревым сечением. И что могут означать эти длительные коричневые выделения? Заранее большое Вам спасибо!
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам следует обратиться к врачу для остановки кровотечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после приема Постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Задать вопрос