Консультации / Терапия

Хеликобактер

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня нашли острую стадию хеликобактер пилори. Выписали антибиотик амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день, кларитромицин 1 таб. утром, омез 1 таб. а день и панкреатин по 1 таб. 3 раза в день. Сегодня начала лечение. Выпила 2 антибиотика с начало, через полтора часа почувствовала какое то волнение, участились сердце, бросило в жар, давление повыселось и затошнило. Через 10 минут стало лучше, я выпила омез и панкреатин, но меня все такие вырвало. Скажите, стоит ли дальше продолжать лечение, нормально ли это, что меня рвет от таблеток? Это побочные эффекты? Чем это объясняется все таки?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, скорее всего, это побочная реакция на антибиотики. Возможно, вы начали принимать препараты натощак - в этом случае слизистая желудка вполне могла так среагировать. В этом случае попробуйте принимать препараты с пищей, стараться сразу после приема некуда не торопиться, посидеть спокойно. Если не поможет - стоит обратится к вашему лечащему врачу, чтобы скорректировать лечение. С другой стороны могу сказать, что хеликобактерную инфекцию сейчас лечат не всегда (для этого нужны еще данные ФГДС, возможно, биопсия, уреазный дыхательный тест).
Подскажите еще пожалуйста, а как правильно принимать таблетки. Я утром после еды пила сегодня сразу два антибиотика, это амоксициллин и кларитромицын, затем через 1,5 часа выпила омез и панкреатин. В обед и вечером пила амоксицилин и панреатин вместе. Врач ни чего не обьяснила, просто выписала рецепт. Правильно ли я принимала таблетки?
Смотрите, традиционная схема эрадикации такая: Омез 20 мг 2 раза в день (утро и вечер) или 40 мг однократно (утро), кларитромицин 500 мг 2 раза в день (утро и вечер), амоксициллин 500 мг 3 раза в день (утро, день, вечер), метронидазол (500 мг 3 раза в день). Пакреатин в вашей дозировке (3 раза в день во время основных приемов пищи (с едой).