Консультации / Терапия

Подбор лекарства для снижения давления

Здравствуйте. Моя мать (51 год) - гипертоник. Раньше принимала берлиприл, каптоприл, капотен, энам, эднит, энап. Эти препараты её хорошо подходили, но сейчас они перестали помогать. Она обратилась к терапевту, тот прописал ей кордипин; он хорошо нормализует давление, но она его очень плохо переносит: сильная боль и резь в почках, отдающая даже в шею и сильная, острая не проходящая (даже при использовании обезболивающих) головная боль. Тоже самое от вероамлодипина, нифидипина. Идти к терапевту за следующей консультацией и коррекцией лечения не хочет. Чаще всего давление повышается до 180-198/90-115, во время криса - до 220/140. Подскажите, пожалуйста, какие препараты для снижения давления можно ещё попробовать для регулярного использования и какие в случае криса.
Здравствуйте.Нужнл попытаться попасть к доктору,рассказать о жалобах.Я не имею права назначать вам препараты по интернету.