Консультации / Гинекология

Гистероскопия когда делать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне рекомендована гистероскопия в связи с эндометриозом на 5-7 день цикла, врач сказал. Но у меня цикл очень нерегулярный, то два месяца нет менструации, то идет потом 2 недели. Вообщем высчитать когда будет 5-7 день очень затруднительно. Я никогда теперь не знаю, когда у меня будет новый цикл. А так как некоторые анализы для гистероскопии требуются 10-14 дней свежести, то вообще непонятно, когда что сдавать. Вопрос, если не попадает операция на 5-7 день в итоге, то в какие дни цикла еще можно ее делать, а в какие совсем нежелательно? Спасибо
Здравствуйте! Гистероскопия делается в первую фазу менструального цикла, по окончании менструации. Все особенности обследования и сроков ее проведения в Вашем конкретном случае нужно обсудить с лечащим врачом.