Консультации / Пациент и здравоохранение

Удаление липомы по омс

Здравствуйте. Покрывает ли полис омс операцию по иссечению липомы? (2.5см на снимках УЗИ, находится в районе ребер). Хирург в районной поликлинике сказал, что перечень бесплатных услуг был скорректирован и теперь подобная операция проводится платно, так ли это?
Здравствуйте. Не существует перечня бесплатных услуг. Все необходимые по медицинским показаниям вмешательства должны предоставляться в рамках программы ОМС, то есть бесплатно для застрахованных лиц. Попросите хирурга или представителя администрации показать вам перечень, на который они ссылаются.