Консультации / Пациент и здравоохранение
Удаление липомы по омс
Здравствуйте. Покрывает ли полис омс операцию по иссечению липомы? (2.5см на снимках УЗИ, находится в районе ребер). Хирург в районной поликлинике сказал, что перечень бесплатных услуг был скорректирован и теперь подобная операция проводится платно, так ли это?

Здравствуйте. Не существует перечня бесплатных услуг. Все необходимые по медицинским показаниям вмешательства должны предоставляться в рамках программы ОМС, то есть бесплатно для застрахованных лиц. Попросите хирурга или представителя администрации показать вам перечень, на который они ссылаются.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Удаление липомы по омс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2017