Консультации / Офтальмология

Критерия приема на работу судоводителем по зрению

Добрый день. Сын хочет учится на судоводителя, но зрение -2,5, ходит в очках, линзы ставить не получается. В училище сказали, что проблем не будет ни с поступлением, ни с трудоустройством, но знакомый работающий более 10 лет на судне капитаном сказал, что нужно только 100% зрение. Пробовала звонить в Мореходные кампании, там говорят, что если офтальмолог даст допуск, то принимают на работу. Поясните пожалуйста какие критерии допуска в данной ситуации. Есть ли резон идти учиться, что бы потом была возможность устроиться капитаном судна.
Здравствуйте! К сожалению, мы не располагаем данной информацией. Рекомендуем свой вопрос уточнить в месте проведения медицинской комиссии.