Консультации / Неврология

Могут ли быть судороги толтко во сне

Здравствуйте! Малышу 7 месяцев, с 7 дня жизни стала замечать что во сне ребенок приоткрывает глаза и начинает прерывисто дышать, тяжело как то, с неполным вдохом и выдохом, как будто кто то давит на грудную клетку, незнаю как описать, с короткими остановками дыхания, вскрикивает так как хочетсяхочется вдохнуть, вскрикивает не всегда. Неврологу показывала видео такого сна, говорит фазы, но это продолжается уже 7 месяцев! Физически развивается не плохо, а вот психически беда прямо, после таких эпизодов малышь вялый, безинициативный, не улыбается, через часик может чуть чуть разгуляться, очень короткий интерес к игрушкам итд, ээг делали в месяц норма, и вот в 7 сделали, результат прилагаю.вопрос может быть эпиприступы только во сне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Характер жалоб неясен, нужен осмотр. ЭЭГ сделана некачественно и почти никакой информации не содержит. Не факт, что это вообще неврологическая проблема, но без осмотра ничего определенного сказать не получится.