Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

5 летней дочке и 4 летнему сыну сдали анализы мочи чтобы сделать прививки, а там лейкоциты и эротроциты повышены. У мальчика было 21 тыс. Лейкоцитов и где-то 1500 эротроцитов, а у девочки 4000 тыс. Лейкоцитов и 1000 эротроцитов. После лечения у мальчика 1750 и 1250 эротроц. У девочки 9000 тыс. Лейкоцитов и 1500 эротроцитов. То есть мальчик вылечился, а девочке дополнительно назначили пятнок и еще чего-то. Снова сдали анализы девочки там 12000 лейкоцитов.снова новое лечение и 14.03.17г 7750 лейкоцитов и 1250 эротроцитов. Сново лечение супрастин. Супрастин бронхо. Супракс и т.д. Вопрос такой что делать и что может это быть и можно ли столько лечение ребенку проводить. Помогите разобраться, а то ребенок так часто болеет и каждый раз все новые и разные лечения.
Добрый день! Нужен посев мочи, чтобы правильно подобрать терапию. И общий анализ мочи прежде всего. Судя по всему, делается анализ по Нечипоренко. Узи почек и мочевых путей делали? Нет ли внешнего воспаления (вульвит, баланопостит?) С уважением, Климова Ю.А.
Нечипоренко и общий анализ только делаем узи тоже делали. Теперь она попросила сделать анализ на мазок носовых пазух кажется и назначила на четвертый раз уже супрастин, супраст, супрачтин бронха, пить раствор укропа и петрушки. Но мы должны паралельно сдать этот мазок. Как вы думаете нам есть смысл сдавать мазок и мочевой системы. И еще электрофарез мы делаем на носе. Почему то она думает повышение возможно из-за носовой системы.Хотя мы ей приносили и снимок перед ее назначением сделанный.
Добрый день! Не могу прокомментировать, так как не вижу ребенка. Мазок из мочевой системы - не обязательно, нужен посев мочи. С уважением, Климова Ю.А.