Консультации / Эндокринология

Нужно ли принимать какие лекарства по результатам УЗИ

Здравствуйте Анастасия Александровна! Подскажите что мне нужно делать со щитовидной железой по результатам УЗИ. Таблетки никакие не назначались. Расположена - обычно, Контуры - неровные, Общий объем железы: 11,7 см.куб. правая доля: 6,0 см.куб. 20х16х39 мм. Левая доля: 5,3 см.куб. 16х17х41 мм. Перешеек 4 мм. Эхоструктура: неоднородная очагово, Со множественными узловыми изменениями без четких контуров, неоднородной структуры размерами до 0,8х0,8х0,8 см справа и до 1,0х0,7х0,9 см слева с перинодулярным кровотоком. Эхогенность: смешанная Региональные лимфоузлы: увеличены. При ЦДК: Общая васкуляризауия железы существенно не увеличена. Заключение. УЗ-признаки дифузно-узловых изменений щитовидной железы, узлы обеих долей. Результаты анализов. Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) концентрация 66,79 МЕ/мл Тироксин (Т4) свободный - 9,30 пмоль/л, ТТГ - 2,890 мк/МЕ/мл. Индекс гемолиза - 8 у.е Индекс липемии - 49 у.е Индекс иктеричности - 0 у.е
Здравствуйте! Т.к. функция щитовидной железы несмотря на наличие узловых образований не нарушена, медикаментозной терапия Вам не показана. Достаточно наблюдения 1 раз в год (УЗИ щитовидной железы, ТТГ). С уважением, Анастасия Александровна