Консультации / Педиатрия

Стоит ли дать антибиотик

Здравствуйте, ребенку 2 года и 7 месяцев, заболел вирусной инфекцией 4 дня назад, температура 38,5, кашель, насморк, начала лечить в субботу утром, интерфероном, полиоксидоний по схеме, амбробене, мераместином, снуп в нос с морской водой, вчера пригласила врача, она сказала, что если температура не снизится, то нужен антибиотик, назначила супракс по 5 мл 1 раз в день, стоит ли давать или можно обойтись, сегодня 14.03 темп. поднималась 3 раза с учетом ночи, интервал между подъемом темп. стал больше максим. до 38,0, от жара даю нурафен и цефикон, что вы можете посовеветовать? Врач не услышала хрипов, горло красное, кашель сухой, редкий.
Здравствуйте, показания для назначения антибиотика при температуре более 3 суток это воспалительная кровь, сдайте анализ крови- если кровь спокойная можно продолжать лечение вирусной инфекции по той схеме (противовирусные препараты 7-10дней, отхаркивающие, туалет носа аква марис 3-4 раза в день + протаргол или мирамистин в нос, сосудосуживающие при заложенности и витамины). Обязательно поите ребенка: длительно температурящий ребенок теряет много жидкости поэтому обращайте внимание на питьевой режим 1-1,5л. в день