Консультации / Кардиология

Пульс

Добрый вечер. недавно моей маме сделали операцию.Поставили двойной кардиостимулятор.Делали операцию в Москве,сами приехали из Брянска.Мама перенесла дорогу ,приехав домой,очень нервничала,поплакала,резко поднимала правой рукой. Чувствовала себя плохо,вывали скорую,через два часа приехали врачи,сделали ЭКГ укололи магнезию,сказали меньше нервничайте,все норм.Сегодня маме стало получше она сходила прогулялась,все было нормально,но к вечеру померяв пульс (который был установлен на 60, пульс показал 44 удара). через минуту перемерив давление пульс показывал 61.Объясните,пожалуйста,что случилось с кардиостимулятором?
ничего. У аппарата есть порог включения и если пульс падает (т.е. один удар) ниже включается ЭКС. Холтер может диагностировать дисфункцию ЭКС
Добрый день. т. е . все нормально,волноваться не нужно?
для полного успокоения суточное холтеровское мониторирование ЭКГ