Консультации / Кардиология

Брадикардия низкий пульс во время сна

Здравствуйте, у меня под вопросом диагноз синусовая брадикардия, сделала холтер экг по нему вышло ритм синусовый ср чсс 69 уд в мин, макс. -139 уд.в мин. Минимальное чсс -39 уд. под утро 06:54. Также по данным узи 56 уд.в мин, аорта и клапаны без изменений, сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительеая ФВ 67%. А так по симптомам у меня слабость постоянная, головокружение когда ложусь и временами когда хожу днем. Давление 110 на 80. Иногда как будто воздуха не хватает. Сделала дуплекс головы и шейного отдела по нему у меня малый диаметр левой па d》s на 55%, снижение скорости кровотока по ПА слева с2-с7 на 57%. То что в ночное время и под утро низкий пульс 36-39 ударов это страшно или такое бывает у всех? Требуется ли лечение брадикардии подскажите пожта. Как можно найти причину брадикардии.
Урежение ритма в ночные часы - есть вполне естественно. Это не болезнь и лечить её не надо. Причины слабости и головокружения надо искать в другом: анемия, гипотироз, депрессия и др.
Анемии нету Гемоглабин наск.помню 128, ТТГ FT 4 и антитпо тоже сдавала на гипотериоз он раньше у меня был, но сейчас анализы оказались в норме. Депрессия да есть такое, энцефалопатия вышло по мрт может быть из за этого? А еще я забыла оказывается написать делала 3 раза ЭКГ по нему выходило 46,48,51 ударов в минуту из за этого ставили диагноз брадикардия это теперь роли не играет? На ЭКг нужно обращать внимание или все равно этот диагноз у меня снимается?
Брадикардия - не диагноз и не заболевание, это лишь перевод на греческий слова "редкий ритм". Невозможно снять то, что не является диагнозом. Лечите депрессию.