Консультации / Педиатрия

Помогите узнать диагноз

Прошу помочь выяснить диагноз. Ребеночку две недели ,роды были тяжелые 17 часов без вод, плохая родовая деятельность,давили на живот, не могла родить. Когда ребенок родился был весь в синих пятнах, мне сказали ,что это родимые пятна. После выписки мы поехали к генетику ,он сказал ,что это не родимые пятна ,так как при надавливании они становятся белые. Ребенку две недели они становятся светлее ,но когда малыш мерзнет они становятся синие. Была у сосудистого хирурга, сказал пройдет и все. Помогите пожалуйста ,что это.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но может отдаленно похоже на гемангиому (сосудистое разрастание). Если при надавливании эти пятна исчезают, значит, они сосудистого характера, и этим должен заниматься сосудистый хирург. Если пятна не увеличиваются в размерах , не выступают над поверхностью кожи, и даже бледнеют, скорее всего, ничего особенного делать не нужно, со временем , действительно, должно пройти.
Спасибо Вам большое. Пятна не выстуют абсолютно ,при надавливании становятся бледные. Она вся в этих пятнах кроме головы . Скажите пожалуйста а не может это быть связано с гипоксией?
К вопросу приложено фото
Вот первое фото - вообще, не вижу даже пятен. Фото со скобкой - по-моему, у дочки пупочная грыжа?: Не говорил врач про это. Да, действительно, есть пятна, но это можно принять и за мраморность как признак морфо-функциональной незрелости. Могу сказать точно, что с гипоксией это не связано.
За гружу ничего не говорили. ( как вы думаете ,эта мраморность пройдет?
Да, со временем и мраморность проходит, и синева, и ярко-розовый цвет кожи превращается в просто розовый. Не переживайте!