Консультации / Аллергология и иммунология

Фурункулез

Лекарства никакие я не принимаю(кормлю грудью ребенка). Фурункулы образовываются один за другим. Раньше такого не было. Сейчас фурункулы прогрессируют подмышкой (4 шт). Какие анализы нужно сдать и что обследовать ?
Добрый день. Если фурункулы прогрессируют: обязательно покажитесь хирургу. Учитывая грудное вскармливание и наличие фурункулов в подмышечной области, необходимо исключить воспаление молочной железы. В дальнейшем необходимо исключить очаги хронической инфекции: осмотр инфекциониста, гинеколога, терапевта, ЛОР-врача. Дальнейшее обследование по показаниям.
Надо ли делать иммунограмму?
Показания для данного исследования определяет врач, в большинстве случаев данное обследование не несет никаой информации