Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 4-х месяцев

Кашель второй день, сопельки, температуры нет (заразился от старшего, у него ларенготрахеит ставили).Три раза была рвота когда после еды закашлялся. Но кашель не сухой и не такой частый. Врач приходил сегодня послушал, сказал пока хорошо, легкие чистые, слизь где то в трахеях, но для профилактики назначил антибиотик Аугментин 5/125 по 5 мл 3 раза в день 7 дней. Прав ли он назначая антибиотик для профилактики? Насколько опасен кашель у такого маленького ребенка?
Добрый день! по Вашему описанию смысла в нем не вижу. Однако, я не знаю, не осматриваю ребенка. С уважением, Климова Ю.А.