Консультации / Онкология

Регулярность проведения КТ при приеме сутента с положительной динамикой

Добрый день, Юлия Анатольевна. В 2009 г. мужу удалили левую почку, в 2016 г. были обнаружены множественные мтс в лёгких. Принимает сутент 50 мг ( 6 коробка), на сегодняшний день динамика положительная. В онкодиспансере заставляют делать КТ лёгких каждые 6 недель. Как часто надо делать КТ. Существуют ли нормативы допустимых доз облучений, либо иные стандарты частоты контроля КТ при лечении таргетными препаратами. Очень не хочется получать лишнее облучение, т.к. муж 10 лет отработал с радиацией. По возможности дайте ссылки на документы. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Согласно нашим рекомендациям: "Эффективность проводимой терапии оценивается каждые 2–3 мес. от начала лечения или раньше в случае появления клинических признаков прогрессирования заболевания". http://www.rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2016/28.pdf
Консультация врача онколога на тему «Регулярность проведения КТ при приеме сутента с положительной динамикой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.