Консультации / Стоматология

лазерная чистка

Собираюсь сделать лазерную чистку зубов. Какие существуют плюсы и минусы? И еще: на одном из зубов выпала пломба. Как лучше поступить, сначала сделать чистку или поставить пломбу? Спасибо.
Здравствуйте! Олазерной чистке ничего не слышал. Если Вы имеете ввиду лазерное отбеливание, то метод эффективный. Постоянную пломбу лучше ставить после отбеливания, так можно будет подобрать цвет к отбеленным зубам, но дефект предварительно необходимо будет зарыть с помощью временного пломбирования. Имейте ввиду, что при отбеливании пломбы не отбелятся и если они имеются у Вас на фронтальных зубах, то после отбеливания их необходимо будет поменять, так как они будут существенно отличаться по цвету от отбеленных зубов. Врач должен Вас проинформировать о примерных результатах и о имеющихся противопоказаниях.