Консультации / Педиатрия

Вопросы по анализу крови и возможность проведения кросслинкинга

Добрый день! Меня зовут Ольга. Если будет возможность, посмотрите анализ моего сына. Мальчик 13,5 лет. 175 см. рост. Вес 72. Не знаю, нужны ли эти показатели для расшифровки-пояснения анализа. Ребенок аллергик. Кошки-пыль... Были проблемы в ЖКТ , но сейчас на контроле и все вроде решили. Но на поддержке (по назначению гастроэнтеролога, сейчас, правда ничего не пьем). Аллергический ренит. Сейчас брызгаем в нос Кромгексал. А так же у ребенка серьезное заболевание глаз выявили. И через два дня у нас плановое вмешательство (у нас кератоконус, предстоит кросслинкинг). Пошли сдавать госпитальный комплекс по требованию к операции. Решили сдать заодно и общий анализ крови... А там полный кавардак. Лимфоциты сильно понижены (чего никогда не было). Моноциты и Эозинофилы у нас всегда в таких показателях. Но тут и нейтрофилы гульнули... Болел сын месяц назад (даже чуть больше). Обычное ОРЗ легкого течения. Но только, как всегда, нос долго заложен после этого. Но делали рентген пазух - все гуд. Вот теперь боюсь, что-то у нас серьезное?? Можно ли идти на операцию. Мы и так ее отложили в феврале, тк приболели... А уже очень надо, дабы не упустить глаз. Посмотрите-прокомментируйте, пожалуйста! Наш педиатр-гастроэнтеролог, который нас ведет уже полтора года и помогает справиться со всеми проблемами... в бессрочном отпуске и непонятно, когда выйдет. Спасибо огромное за внимание и время!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы посоветовала обследоваться на скрытые инфекции - сдать кровь на igg антитела к цитомегаловирусу, вирусу эпштейн барра, герпесу 1,2,6 типов. Их активность в организме зачато и дает аллергенность, может нарушать работу ЖКТ, дает длительное воспаление в носоглотке, и даже может поражать глаза, если течение врожденное или хроническое. Кровь как раз и говорит об активности инфекции, при чем хронической. На операцию ребенка возьмут, но чтобы инфекция больше не вредила, правильно ее выявить и пройти лечение иммуномодуляторами, противовирусными. Здоровья Вам!
Екатерина Анатольевна, спасибо огромное!! Обязательно прислушаемся Вашего совета! Здоровья Вам и всех благ!