Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализа

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,8 (мальчик). С года у нас постоянные проблемы с носом. 3 раза был ларингит. 1 и2 разы был с температурой, насморком и лающим кашлем. 3 раз был кашель и насморк, без температуры. Мы задумались что ларингит у нас скорее всего аллергический. Аллергию выявить пока не удалось, но мысль есть что она пищевая. Педиатр сказала сделать анализ мазка из носа на эозинофилы. Результат: в анализе на эозинофилы обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия; нейтрофильные лейкоциты 1-2-4 в поле зрения, местами до 10 в поле зрения; эозинофилы не найдены. Как понять данный результат?! Мы думаем что аллергия у нас на коровье молоко, яйцо, цитрусовые, рыба. Стоит ли здавать анализ на выявления аллергии? Нужен ли он нам. Других признаков кроме как насморк нет. Он постоянно у него как будто забит. Может все таки это из за зубов. На теле никогда ничего не было.
Понять так что не аллергический он а воспалительный
Спасибо за ответ. Хотелось бы у вас посоветоваться как нам быть дальше? Нам выписали лечение на 5 дней: 3 раза в день протаргол и виброцил, и 2 раза в день 1/4 супрастина. Сегодня 4 день, лучше, но все равно заложенность имеется. Во сне храпит, часто дышит открытым ртом.
По классике, назначается повторный прием а 4 - 5 или 7 день именно для того, что бы осмотреть, посмотреть динамику и при необходимости провести коррекцию терапии