Консультации / Педиатрия

Шишка после АКДС

Добрый день. После второй АКДС на ноге ребенка образовалось уплотнение. Спустя полтора года уплотнение не прошло, а стало сине-красного оттенка. Сделали УЗИ мягких тканей. Согласно заключения: "определяется расположенное подкожно аваскулярное, овальной формы образование, размером 20х10 мм средней плотности с жидкостным компонентом в структуре, четкими и ровными границами. По периферии слабо выражен хало. Окружающие ткани без признаков инфильтрации". Гнойный или нет жидкостной компонент, специалист определить не смогла. Подскажите, пожалуйста, действительно ли УЗИ не показывает гной это или нет, или лучше сделать повторное УЗИ у другого специалиста? Какие действия по данной ситуации нам надо предпринять? К каким специалистам обратиться? Спасибо!
Добрый день! Обратиться надо к хирургу, узи не показывает гной это или нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна