Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Сдавала анализы на ЗППП, нашли уреалазму, назначили лечение. На 4-5 день приема Трихопола увеличилась грудь и начала болеть при нажатии в районе ребер (в тот момент началась овуляция, но до этого не было ни болей, ни увеличения груди). Боль при нажатии была на протяжении всего лечения (20 дней), потом в обычном порядке пошли месячные,грудь прошла сразу с их наступлением. Задержки у меня бывают очень редко, максимум на 1-2 дня. Сразу после конца менструации на 8 день цикла пошла на УЗИ молочных желез. Врач никаких патологий, узлов, очагов не увидела, но нашла несколько увеличенных молочных протоков 1,5-1,7 мм. Заключение: признаки дисгормональной мастопатии. Так же увеличен лимфоузел слева 1,2х0,7 мм., структура в норме и 0,9х0,6 справа, структура в норме. Никакими болезнями не страдаю, грудь наливается и слегка болит за 5-7 дней перед менструацией и к началу приходит в норму, травм не было, раком груди в роду никто не страдал. У мамы была мастопатия. Какие действия предпринять? Думаю сходить к маммологу, какие анализы(гормоны) нужно сдать перед походом? Заранее спасибо за ответ.
Вам нужно сделать следующие исследования: клинический анализ крови, анализ крови на пролактин (сдаётся на 5-6 или 7 день цикла) и обратиться за консультацией к маммологу.