Консультации / Наркология

Похмелье

Здравствуйте. На днях проходили мед.осмотр для сан.книжки всем коллективом. И когда дело дошло до нарколога, врач всем задавал вопросы: как обстоят дела с алкоголем? Не похмеляетесь ли вы? И все отвечали: нормально, нет не похмеляетесь. Я сказал что похмеляюсь, всегда после хорошего застолья, больших праздников. Он сказал мне что это очень плохо, что у меня зависимость и хотел направить меня на лечение в наркологический диспансер. Но после долгого спора со мной передумал и поставил допуск. Я не понимаю зачем "болеть" мучатся от головной боли, тошноты и т.д. и т.п. ... Если можно употребить 100 или 200 грамм и жить дальше. Скажите пожалуйста, я алкоголик или врач преувеличивает?
Похмелье - очевидный признак алкоголизма, и в этом врач-нарколог прав!