Консультации / Наркология

Похмелье

Здравствуйте. На днях проходили мед.осмотр для сан.книжки всем коллективом. И когда дело дошло до нарколога, врач всем задавал вопросы: как обстоят дела с алкоголем? Не похмеляетесь ли вы? И все отвечали: нормально, нет не похмеляетесь. Я сказал что похмеляюсь, всегда после хорошего застолья, больших праздников. Он сказал мне что это очень плохо, что у меня зависимость и хотел направить меня на лечение в наркологический диспансер. Но после долгого спора со мной передумал и поставил допуск. Я не понимаю зачем "болеть" мучатся от головной боли, тошноты и т.д. и т.п. ... Если можно употребить 100 или 200 грамм и жить дальше. Скажите пожалуйста, я алкоголик или врач преувеличивает?
Похмелье - очевидный признак алкоголизма, и в этом врач-нарколог прав!
Консультация врача нарколога на тему «Похмелье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.