Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразит в глазу

Уже больше полугода правым глазом периодически, при ярком дневном свете на светлом фоне вижу проекцию(контуры) чего-то. А выглядит оно как червяк с сегментированным телом, форма (положение изгибов) каждый раз разная. Никаких болевых ощущений нет. Зрение нормальное. Бывает иногда проблемно сфокусироваться, кажется будто зрение ухудшается, но думаю это следствие постоянной работы за компьютером. Может такое быть, что у меня живет паразит в глазном яблоке? Смотрел в зеркале, но через зрачек ничего не видно. Как это проверить?
Здравствуйте Никита Владимирович! В глазном яблоке "червяк" паразитировать не может. Встречаются случаи паразитирования в глазном яблоке личинок токсокар, но видеть Вы их не можете. Вам необходимо обратиться к окулисту, который при необходимости назначит исследование крови на токсокароз.