Капли в нос при ГВ

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый День!Подскажите пожалуйста,очень переживаю по этому поводу.У меня хронический ринит со смещением перегородки.Во время беременности на последнем месяце приходилось капать в нос каплями Лазолван Рино по назначению врача.Родила 3 месяца назад,ребёнок здоров.Находимся полностью на ГВ. Периодически опять закладывает нос и я закапываю теми же каплями.Как Вы считаете всасываются ли сосудосуживающие капли в молоко и опасно ли это для ребёнка?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! С/с капли попадают в молоко и вредят Вашему малышу. Для снятия заложенности носа используйте промывание носа солевыми растворами, после чего применяйте в нос назонекс 2 раза в день. Препарат является топическим, в кровь не проникает, соответственно, не оказывает системного воздействия на организм и не вредит малышу. Доброго Вам здоровья!

Консультация врача отоларинголога на тему «Капли в нос при ГВ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.