Консультации / Педиатрия

Капли в нос при гв

Добрый День!Подскажите пожалуйста,очень переживаю по этому поводу.У меня хронический ринит со смещением перегородки.Во время беременности на последнем месяце приходилось капать в нос каплями Лазолван Рино по назначению врача.Родила 3 месяца назад,ребёнок здоров.Находимся полностью на ГВ. Периодически опять закладывает нос и я закапываю теми же каплями.Как Вы считаете всасываются ли сосудосуживающие капли в молоко и опасно ли это для ребёнка?
Добрый день! Такие капли работают преимущественно только местно, всасывание минимальное, а проникновение в молок и вовсе мизерное. Так что до ребенка почти ничего и не доходит, это не опасно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна