Консультации / Терапия

Боли в животе

Добрый день! На протяжение года болит живот, с периодичностью в 2 месяца. Первое время болел желудок, как только не лечила и Алмагелем и омепразолом и де-нолом, в ноябре от сильных болей пошла к гастроэнтерологу, пропила курс антибиотиков от хеликобактера, но в январе все повторилось, оказалось хеликобактер не вывела, пропила дюспатолин несколько дней, затем курс итоприда, в марте опять то же самое, пью второй курс антибиотиков от хеликобактера. Была у нескольких врачей, они разводят руками. Делала ФГДС, все в норме, есть гастрит, то гастроэнтеролог сказал, что ни он, ни хеликобактер таких сильных болей не вызывают. Сдавала анализы на панкреатит, все в норме. Делала УЗИ брюшной полости, так же все в порядке, только в желчном пузыре негомогенное содержимое с единичными хлопьями, терапевт сказал, что это тоже не может так сильно болеть. Питаюсь правильно. Сейчас сдаю анализы на лямблии и гельминты, может причина в них. С каждым разом боли сильнее, лекарства, которые помогали в прошлый раз, уже не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, причину найти не могут, а я очень устала так мучаться
Добрый день. Где именно наблюдаются боли в животе? Можно нарисовать схематично тело и указать стрелочкой или кружочком источник боли. Боли острые, тупые, схваткообразные, коликообразные? Сопровождаются иными симптомами (тошнота, рвота, бурчание в животе, вздутие живота, нарушения стула)? От чего проходят - самостоятельно, после похода в туалет, после приема спазмолитиков, антацидов или чего-либо еще? Когда появляется и связана ли с приемом пищи, голодом, туалетом, движениями, стрессом и так далее? Как питаетесь? Принимаете ли какие-либо еще препараты?