Консультации / Педиатрия

Пятна у ребенка

Здравствуйте! Доктор помогите разобраться, что за пятна у ребенка?! Сыну 4.5года, у него как только поднимается температура сразу появляются пятна на животе, из раза в раз в одном и том же месте всегда, только со временем я замечаю как они по немногу но становятся побольше. И глаз левый всегда становится тоже ярко красным и припухшим! Врач сказала крапивница. Что это? Как лечить? Что делать? Началась такая реакция после 2-х лет. За свою жизнь болел орви, простуды и 2 раза бронхитом. Пожалуйста помогите разобраться! Аллерголога-иммунолога в нашей поликлинике нет!((( Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рецидивирующая крапивница у ребенка подозрительна в отношении наличия паразитов. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗи брюшной полости, анализ кала на яйца глист , энтеробиоз, лямблии, серологическое исследование крови на антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, трихинеллам. Если есть возможность, покажите ребенка грамотному врачу.
Мы не так давно сдавали калл, всё было хорошо! Это бывает сразу как только повышается температура! Нам сказали что это какая то аллергическая реакция, можно ее как то выявить? И может ли быть аллергия на температуру?
В своей практике не встречала аллергию на температуру. У детей аллергия чаще проявляется на питание и высыпания располагаются на щеках, коленях, локтях, на фоне общей сухости кожи. Если врач подозревает аллергию, для диагностики аллергена проводятся кожные пробы, копрофильтраты, исследование крови на алллергены методом иммнокап, катионный протеин эозинофилов, и т.д.