Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Здравствуйте,страдаю хроническим фарингитом,два дня назад появилось першение в горле,так обычно у меня начинается фарингит,начала полоскать,орошать (ингалиптом)и рассасывать постилки(стрепсилс),вообщем всё как всегда делаю при обострении фарингита,сегодня ощущаю заложенность носа -промыла аквалор софт,подскажите пожалуйста,какие капли в нос можно начать капать чтоб не запустить насморк?полидекс с фенилэфрином подойдет?и можно ли продолжать промывать нос аквалор софт?заранее благодарна за помощь
Я советую в Вашем случае использовать только растворы морской воды.
А какую именно морскую воду?аквалор норм в соем случае подойдет?