Консультации / Урология

Кровь в моче

Добрый день! Маме (58 лет) сделали операцию по удалению желчного пузыря . Через два месяца необходима еще одна операция по восстановлению желчных протоков. Через неделю после операции к вечеру стала подниматься температура 37.4-37.5, с утра температура была в норме. И так на протяжении недели. Потом температура резко поднялась 39,7, сбивается до 37 ненадолго, в течение дня температура скачет - то поднимается, то опускается сама. Это происходит на протяжении уже 2 недель. В моче белки, лейкоциты, бактерии превышены. Кровь в моче видно невооруженным глазом (моча бордового цвета). По анализу крови билирубин 30.Несколько раз делали УЗИ почек и брюшной полости, патологий не обнаружено, камней в почках нет. При этом у мамы ничего не болит, но постоянно тошнит, нет аппетита, рвет. Врачи прописал пить Палин и ставят сульперазон, но температура так и держится. Скажите, пожалуйста, могут ли заболевания почек и мочевыводящей системы быть связаны с проведенной операцией на желчном? Какие анализы необходимо сдать для постановки точного диагноза?
Здравствуйте! Связь крайне маловероятна. Лечат и обследуют вроде логично. Я к сожалению навряд ли смогу дать более правильные рекомендации, чем доктора, наблюдающие вашу маму.