У ребенка пятна

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте. У сына 3 года,стали появляться пятна. Они чешутся ,по виду как следы от крапивы, пропадают сами бесследно. Что это может быть?никогда аллергии не было ни на что

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Видимо, имеет место острая крапивница. Показан приём антигистаминных препаратов второго поколения.

анонимно
Нужно обратиться к аллерголгу для выявления алергена?и каким образом проводят эту процедуру?

Адалёва Алёна Сергеевна
При острой крапивнице особого обследования не требуется, так как выявить причину удаётся крайне редко.

анонимно
А сколько по времени нужно принимать антигистаминные и какие лучше?нужен ли сорбент?

Адалёва Алёна Сергеевна
Сорбент не нужен. Препарат должен назначаться врачом очно с учётом возможных противопоказаний. Теоретически это может быть лоратадин, дезлоратадин, цетиризин, левоцетиризин.

анонимно
А если зодак или супрпстин?

Адалёва Алёна Сергеевна
Я написала действующие вещества. Для назначения лечения обратитесь к врачу очно.