Консультации / Педиатрия

Результат анализа крови

Добрый день! ребенку 3 года, анализ крови на фоне трахеобронхита и высокой температуры: эритроцыты 5,09 гемаглобин 129 гематокрит 38,4 MCV 75,4 MCH 25,3 MCHC 33,6 лейкоциты 3,31 нейтрофилы 10% палочкоядерные 2% сегментоядерные 8% эозинофилы 0% лимфоциты 80% моноциты 10% базофилы 0% MPV 9,2 фл PCT 0,19% СОЭ 18мм/ч назначена антибактериальная терапия. о чем говорят такие нейтрофилы и лейкоциты? Заранее благодарна за комментарий
Здравствуйте! Нейтрофилы -это клетки макрофаги, иммунного звена, которые "пожирают" чужеродные клетки (вирусы, бактерии) и погибают. В вашем случае происходит борьба иммунитета с инфекцией. Лимфоциты - клетки иммунной системы, которые повышаются при ее активности. На фоне такого уровня лейкоцитов нет необходимости в аб, тут скорее вирусная инфекция. Аб угнетают иммунитет. Выздоравливайте!