Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Здравствуйте,мне 38лет,гипертония,пью Энап каждый день по 10мг иногда раз в 2-3 недели или раз в месяц повышается до 150.Патом само может опустится.Пила кардиомагнил 2 мес,сейчас нет.Заболела нога,сделали рентген,начинающийся остеоартроз.Прописали Дону,но хирург сказал что ещё бы траксевазин неплохо,скорей всего и с сосудами проблема и кардиомагнил .Вот хочу уточнить,можно ли Дону 1таб 2 раза в день,кардиомагнил 1раз в день ,этап 10мг и троксевазин 3раза в день по 1т?И сколько все это пить?Энап понятно,пожизненно,а остальные?Спасибо заранее за ответ.Мой доктор как то неоднозначно сказал и вообще как то странно без просмотра анализов
Заочно и без конкретных данных давать рекомендации не корректно. Перечисленные препараты вы можете принимать одновременно, они совместимы. Венотоники обычно назначают для курсового лечения. Если у вас жалобы на боли в ноге, я бы посоветовал вам сделать ЦДС сосудов ног для того чтобы исключить тромбофлебит. Если у вас будут дополнительные вопросы - приходите на консультацию