Консультации / Педиатрия

Зеленоватый стул

Здравствуйте! Ребенок родился раньше срока. Кушал нутрилон пре1, затем после набора веса перевели на НАН оптипро1. спустя время стал стул темный и зеленоватый. Педиатр сказал перевести на безлактозную или комфорт. Всё верно? стоит это делать? значит оптипро не подходит ребенку?
Добрый день! Да, верно, это говорит о том, что оптипро плохо переваривается, на фоне чего развился дисбактериоз. Но мало только сменить смесь, нужно скорректировать нарушенную микрофлору кишечника, для этого назначают пребиотики и пробиотики (хилак + бифиформ). Здоровья Вам!
Сегодня нам назначили Бифидумбактерин а Хилак нет как быть?
Схем лечения множество, нет одной правильной. Лечитесь так, как назначил врач.