Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

2 года беспокоит ЖКТ, периодические вздутия, тошнота, горечь во рту, язык обложен желтым налетом, тупые боли в эпигастрии, проведены многочисленные обследования и курсы лечений, кот не приносят результата. Диагноз: хронический гастродуоденит, Дуодено гастральный рефлюкс, ДЖВП, не понятно, почему происходит заброс из 12 п кишки в желудок, клапан в норме, смыкается, лечение, диета уже 2 года не дают выздоровления, хеликобактер отрицат, по копрограмме кала лейкоциты 10-15, анализ крови на антитела к гельминтам все отриц, кроме токсокары слабоположительный 0,830, к=3,4, в клинич анализе крови все показатели в норме, кроме лимфоцитов и нейтрофилов сегментоядерных( сдвиг в формуле) лимфоциты 50% при норме до 45%, нейтрофилы сегментоядерные 38%), эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е 65,9, заключение иммунограмма- снижение клеточного звена иммунитета, снижение Т лимфоцитов и их популяции CD4, высокий уровень лимфоцитотоксических аутоантител. Скажите есть ли у меня токсокароз и нужно ли лечить? Может ли мое состояние быть связано с этим гельминтом? Спасибо
Здравствуйте! Токсокароз сомнителен, нужно сдать ИФА на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС.