Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

2 года беспокоит ЖКТ, периодические вздутия, тошнота, горечь во рту, язык обложен желтым налетом, тупые боли в эпигастрии, проведены многочисленные обследования и курсы лечений, кот не приносят результата. Диагноз: хронический гастродуоденит, Дуодено гастральный рефлюкс, ДЖВП, не понятно, почему происходит заброс из 12 п кишки в желудок, клапан в норме, смыкается, лечение, диета уже 2 года не дают выздоровления, хеликобактер отрицат, по копрограмме кала лейкоциты 10-15, анализ крови на антитела к гельминтам все отриц, кроме токсокары слабоположительный 0,830, к=3,4, в клинич анализе крови все показатели в норме, кроме лимфоцитов и нейтрофилов сегментоядерных( сдвиг в формуле) лимфоциты 50% при норме до 45%, нейтрофилы сегментоядерные 38%), эозинофилы в норме, иммуноглобулин Е 65,9, заключение иммунограмма- снижение клеточного звена иммунитета, снижение Т лимфоцитов и их популяции CD4, высокий уровень лимфоцитотоксических аутоантител. Скажите есть ли у меня токсокароз и нужно ли лечить? Может ли мое состояние быть связано с этим гельминтом? Спасибо
Здравствуйте! Токсокароз сомнителен, нужно сдать ИФА на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov