Здравствуйте. Двоение в глазах может быть при чем угодно. Любой вирус, бактерия, болезнь может поражать избирательно нерв. Если мы рассматриваем соматическое заболевание с неврологическим проявлением. Иногда причина остается неизвестной, в таком случае необходимо дальнейшее наблюдение. Смотреть, не прогрессирует ли заболевание, не становится ли лучше, не присоединяются ли другие симптомы, как помогает лечение. Нейропатия отводящего нерва может быть при сахарном диабете, часто возникает у толстеньких девушек. Может быть при гидроцефалии ( вы пишите, что у вас внутричерепное давление). ЭНМГ показала, что у вас невропатия лицевого нерва. Только клинически она у вас не проявляется. И не факт, что это обследование 100% результативно. Чтобы точно исключить миастению, назначаются анализы. которые показывают, есть ли миастенические маркеры или нет. Помимо этого делается прозериновая проба ( лекарство подкожно. Если
косоглазие исчезает, значит миастения, если нет, но не миастения). Неврологический осмотр тоже включает миастенические тесты, которые провоцируют диплопию, усиливают. Может у вас и нет страшных болезней, только невропатия отводящего нерва. Можно еще сдать кровь на С-реактивный белок, ревматоидный фактор, вирус
герпеса, антинейрональные антитела и миастенический блок. Если результаты будут хорошими, то тогда серьезная причина исключена. Возможно, что и с нервом все в порядке, а причина в самой мышце. Массаж, гимнастику можно делать. А из лекарств лучше принимать то, что улучшает нервную проводимость. Это
витамины группы В, нейромидин, кальций. Для улучшения работы самой мышцы - Элькар.