Консультации / Педиатрия

Сколько нужно съедать ребенку в сутки

Здравствуйте. Ребенку 2 с половиной месяца весит 5900, скорее всего уже 6 кг, мы на искусственном вскармливании, сколько она должна за раз съедать и за день. Сейчас она за раз ест 120 мл , и хочет кушать через каждые 2 часа .
Добрый день! При условии, что ребенку смесь подходит и комфортно переваривается, интервал между приемами пищи должен оставлять 2,5 - 3 часа, суточный объем смеси должен составлять 800-900мл, в сутки должно быть 6-7 кормлений. Примерный объем на одно кормление - 120-130 мл. Если ребенок не наедается и требует больше или чаще, то педиатр может посоветовать сменить смесь, например, на качественную эстонскую смесь NUPPI GOLD 1 с пробиотиками и пребиотиками для хорошего пищеварения, омега 3,6, витаминами и минералами. Примечательно, что при таком составе у смеси доступная цена, приобрести ее можно в сети Детский мир. Также для правильного пищеварения важно применять качественные анатомические бутылочки, например, Natural Feeling от Чикко. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна