Консультации / Педиатрия

Отказ от еды

Здравствуйте , я уже не знаю к кому обращаться.... Дочке 4.5 месяца , родились на 38 неделе с весом 2600. С рождения на св, но после второго месяца стала кормить только грудью, и в месяца три начался отказ от еды, все сильней и сильней , при том что она должна съедать была грамм 150-180 она съедает смеси мл 90 это счастье для меня !!!! Врач сказала это из-за гемоглобина , немного понижен был , но я не думаю , что настолько у ребёнка аппетита не будет ...шло время , вроде стало все налаживаться , ночью грудь, днём иногда подкармливала и все, но тут опять началось !!! Она может не есть часов 5 и не хотеть ... я просто постоянно пытаюсь дать ей поесть , если она грудь еда нормально , по 20-50мин и высасывала все, то сейчас начинает в СОННОМ состояние( по другому не ест ) начать есть и через минут 7-10 просто вырубается и теперь даже так не сосет . Я уже не знаю , что делать . Сдавали анализы, моча и кровь все в норме . УЗИ сердца , головы , все хорошо , серьёзного такого нечего . Но в чем проблема . Я совсем отчаялась ....
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок получает слишком тяжелую для пищеварения смесь. Она трудно переваривается, на нее не хватает ферментов. И низкий гемоглобин - это следствие нагрузки на пищеварение, оно не усваивает железо и другие питательные вещества, если получает тяжелое питание. Смесь меняют на более легкую и качественную, например, NUPPI GOLD 1 с пребиотиками и пробиотиками для хорошего пищеварения, омега 3,6, витаминами и минералами для правильного роста и развития. Она доступная по цене, купить ее можно в Детском мире. Дополнительно для помощи пищеварению назначают креон, хилак, элькар. Если ребенок получает легко усваиваемое питание, то налаживается и аппетит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы пили НАН оптипро , сейчас нестожан пьём , уже как неделе две , последнии 4 дня началось такое ... до этого пила и нечего ...
Это ни о чем не говорит. Значит, 2 недели пищеварение справлялось с нагрузкой, а потом перестало. Дело в смеси