Консультации / Педиатрия

Инфильтрат после акдс

Здравствуйсте.1марта делали первую прививку акдс.нам 2годика.уплотнение.на узи показала инфильтрат анализы хорошие.нам вчера сделали пункцию.гноя нет.хотела узнать для чего нам сделали пункцию если у нас на узи все норм.? повязку с левомеколем иожно делать?
Добрый день! Не могу прокомментировать, не видела ребенка. Левомеколь не повредит, но инфильтраты после вакцинации хорошо рассасываются без терапии. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый вечер.второй день ребенок спит сперва хорошо.потом начинаетя резко переворачиваться.как бы вздрагивает.и так по всей кровати крутиться.и почти всю ночь.что с ней?это после пункции получается,она сильно плакала когда ей лелали пункцию.
Добрый день! Да, возможно и есть реакция. В течение 2 недель все забудется. С уважением, Климова Ю.А.