Консультации / Онкология

Рак сигмовидной кишки

Здравствуйте! У моей бабушке (73 года) обнаружили рак сигмовидной кишки, инфильтративная язвенная форма суживающая просвет, T3N2M0, прогрессирующая кишечная непроходимость, анемия средней степени тяжести. Была проведена операция Гартмана. Гистологический диагноз: язвенная инфильтративная форма умеренно дифференцируемой аденокарценомы сигмовидной кишки инфильтративная ростом, сужением просвета кишки прорастанием всех слоев стенки кишки, выходом в подлежащую брыжейку, вторичным воспалением слабо выраженной местно тканевой иммунной реакции, распространённым канцероматозом сосудов. Подскажите, пожалуйста, каковы дальнейшие наши действия и какой прогноз на будущее. Спасибо.
Здравствуйте. Прогноз не благоприятный - велика вероятность появления отдаленных метастазов... если их уже нет. Соразмеряя риск и пользу необходимо решить вопрос о проведении химиотерапии.
Здравствуйте! Моей бабушке 2,5 недели назад сделали операцию. Первую неделю она понемногу ела, сейчас же (в течении недели) она не может съесть даже ложку, все выходит назад. На фоне этого она сильно ослабла, если раньше она могла ходить, то сейчас ей трудно даже встать. По каким причинам это происходит? Спасибо.
Здравствуйте. Советую вызвать скорую помощь - судя по срокам и симптоматике у Вашей бабушки скорее всего кишечная непроходимость.