Консультации / Педиатрия

Желтый синячок на ноге не проходит

Добрый день, дочке 5 месяцев. 3 недели назад на ступне около косточки, там, где вены проходят, появилось желтое пятнышко, довольно бледное (попыталась сфотографировать - на фото очень плохо видно) похожее на старый синячок где-то 5 мм в диаметре. Сначала не обратили внимания, думали, папа перестарался, когда ножку держал во время стрижки ногтей. Но он все не проходит и не проходит. Больше пятен на теле не было и за 3 недели не появилось. Педиатр ничего внятного сказать не может, говорит "наблюдайте". Подскажите, пожалуйста, может ли это оказаться симптомом какого-нибудь заболевания? К какому специалисту нам обратиться? Может, анализы какие-нибудь сдать?
Добрый день! Нет, ни о каких заболеваниях это не говорит. Нужно просто наблюдать, гематомы у деток могут проходить долго.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна