Консультации / Педиатрия

Аллергия

У ребёнка высыпания на щеках, ушах и груди. Мы на гв и 2раза в день даю смесь. Высыпания как маленькие прыщики,не Красные. Ребёнка не беспокоят со стулом все в порядке. Что это может быть? Что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергия и скорее всего на смесь. Смесь в таких случаях меняют на гипоаллергенную (нутрилон га, фрисо га), а также курсом дают ребенку пробиотики (бифидум, хилак). Маме исключают все молочное из рациона, так как такую реакцию дает молочный белок. Здоровья Вам!