Консультации / Хирургия

Камень в делчном пузыре

Здравствуйте. Появились резкие боли в животе, сделала узи брюшной полости. Нашли камень 13 мм, беспокоит. Собираюсь на операцию. Хотела узнать удаляют ли желчный пузырь вместе с камнем? Смогу ли я в дальнейшем нормально питаться или моя жизнь привратится в вечный пост?
Здравствуйте. Да, удаляют желчный пузырь вместе с камнями. Вся процедура от анализов до выписки занимает примерно 3-4дня! Диету надо будет соблюдать около 6 месяцев после операции. Здоровья Вам!
А после 6 месяцев реабилитации мне можно будет вернуть к своей обычной еде? Чем отличается полосная операция и удаление лазером? (Плюсы и минусы каждой из видов операции)
Если у вас нет хронического панкреатита то можно будет вернутся к обычному режиму питания. А это дробное регулярное питание(4раза в день). Есть полостная операция - это разрез в правом подреберье около 10см. Лапароскопическая операция делается через небольшие проколы. Реабилитация после лапароскопической операции происходит гораздо быстрее и хороший косметический эффект. Конечно надо делать лапароскопическую операцию.