Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый день! Мне 21 год Месяц назад был первый секс. Молодой человек лишил девственности без презерватива. Потом одел его. После этого секса больше не было Через 2 дня после секса начались месячные, но раньше на 6 дней. Как они закончились,я пошла к гинекологу,сдала мазок. Врач сказал,что все хорошо Цикл у меня непостоянный. Плюс минус 3-4 дня бывает часто По графику должны быть сегодня. Но их нет. Второй день непостоянная боль внизу живот,как при месячных. Сделала тест- 1 полоска. Могла ли я забеременеть в такой ситуации? Мог ли сбиться цикл из-за начала половой жизни? Анализ ХГЧ будет ли правдив, если его сдать при задержке в 2-3 дня? Должны ли быть какие-нибудь симптомы беременности на таком сроке? Спасибо. Очень надеюсь на ответ!
Здравствуйте. В случае если прошла менструация, беременность исключена (за исключением случаев восприятия кровяных выделений из половых путей при беременности, которые ошибочно воспринимаются как менструация). ХГЧ в данном случае оправдывает себя, тест на беременность тоже. ХГЧ более чувствительный метод, даже при задержке 1 день все покажет. Цикл может сбиваться по многим причинам. Симптомов беременности может и не быть. Не паникуйте, подождите немного и повторите тест, в крайнем случае. С уважением, Полякова А.Н.
Доброе утро, Алена Николаевна! Сдала кровь на хгч , результат <1,20 мед/мл Также сделала 2 теста, результат 1 полоска Получается, когда сдавала, задержка была 2 дня. Но месячных так и нет. Могу думать, что те боли были поздней овуляцией , потому что выделения были обильные, бесцветные. Имеет ли смысл повторно сдавать ХГЧ? Бывает ли такая поздняя овуляция, примерно на 26 день цикла?и могут ли из-за этого сдвинуться месячные? Записалась к гинекологу, но приём только на следующей неделе. Очень переживаю! Спасибо!
Да, за счет поздней овуляции цикл может удлиниться.