Консультации / Стоматология

Живой или мёртвый зуб

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли такое ЧУДО!!!, при лечении корневого зуба стоматолог 1 категории сказал, что до нерва не дошёл, т.е. зуб живой и поставил световую пломбу, 3 месяца зуб ныл временами, сегодня раздулась щека, обратилась к этому же стоматологу, она мне просверлила канал для выхода гноя и оказалось, что нерва там нет, спросила у заведующей данной клиники как стоматолог мог не заметить есть в канале нерв или нет, она мне ответила, что мог произойти распад нерва и теперь его нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Распад действительно мог произойти,но что-то должно быть причиной.Например кариозный процесс который привел к пульпиту и распаду пульпы.Как ваш лечащий врач не мог этого заметить-не знаю,думаю это лучше уточнить у вашего врача.Могу сказать точно,что зуб прийдется депульпировать (очистить корневой канал от остатков пульпы и запломбировать его). Выздоравливайте!