Консультации / Болезни сосудов

Недостаточность остиального клапана бпв

ри дуплексном сканировании артерий и вен нижних конечностей выявлено умеренно выраженная недостаточность остиального клапана большой подкожной вены левой нижней конечности. Подскажите обязательно ли хирургическое вмешательство или это лечится медикаментозно? И можно ли носить компрессионные чулки или только колготки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Проявления которые Вы описали это судороги мышц голени. Они могут быть связаны с перенапряжением мышц в течении дня, с нарушениями в пояснично-кресцовом отделе позвоночника и суставов стоп, с расширением вен голени и сужение артерий, с недостатком микроэлементов в организме и т.д.и т.п. Если судороги Вас беспокоят регулярно стоит пройти обследование у специалистов.Начать проще и правильнее с Ультразвукового исследования сосудов нижних конечностей и осмотра флеболога . Это поможет исключить наиболее опасные состояния. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Недостаточность остиального клапана бпв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.