Консультации / Хирургия

Лопнули волдыри

Здравствуйте доктор. Пару дней назад натер на руке 2 волдыря. Небольшие, по полсантиметра диаметром. Лопать не стал, просто обработал спиртом и заклеял лейкопластырем. Через 2 дня волдыри лопнули сами. Кожа не повредилась. Так же продизенфицировал и залепил лейкопластырями. Скажите пожалуйста что еще нужно чтоб зажили и убрать ли эту кожицу с волдырей?
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом.
Здравствуйте. Вчера лопнул волдырь который натер на руке. Кожа не повреждена. Продезинфицировал и залепил лейкопластырем. Но сегодня заметил что кожа под волдырем покраснела (фото). Скажите нужно ли убирать кожу с волдыря.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, однозначно можно говорить о том, что никаких мероприятий предпринимать не нужно. Вполне достаточно продолжить повязки со спиртом или раствором Бетадин.